Принимаем участие в конкурсе

06.12.2021

В государственном учреждении  образования «Боровлянский детский сад №3» большое внимание уделяется экологическому воспитанию дошкольников.

Главная цель экологического воспитания — формирование начал экологической культуры: правильного отношения ребенка к окружающей  природе, к себе и людям как к части природы, к вещам и материалам природного происхождения, которыми он пользуется. Такое отношение строится на элементарных знаниях экологического характера. Формы и методы работы с детьми по экологическому воспитанию разнообразны: это и циклы наблюдений в уголке природы и на участке, ведение различных календарей, занятия, целевые прогулки, экскурсии, игровые обучающие ситуации и т. д.

Создание определенной развивающей среды, приобретение необходимого оборудования, материала, литературы — одна из главных задач по экологическому воспитанию дошкольников с новым экологическим мышлением. Не стоит забывать, что у дошкольников еще недостаточно сформирована экологическая грамотность, поэтому так необходимо насытить окружающую действительность предметами и пособиями, позволяющими более точно представить себе то, о чем говорит педагог.

С  целью воспитания бережного отношения к природным ресурсам, развития экологической культуры дошкольников воспитатель  дошкольного образования Недведская Е.В. подготовила видеоролик для районного конкурса «Сдай макулатуру – спаси дерево»

Видеоролик для участия в номинации "Эко-журналист"